Всё о Land Rover Discovery Sport 2015 года

0

Вот наконец компания Land Rover представила долгожданную модель Discovery Sport 2015 модельного года. Все с нетерпением ожидали этого события и вот мы можем лицезреть компактный кроссовер с ярким футуристическим дизайном от концепта Discovery Vision. Новая модель должна появиться в начале 2015 года.

Land Rover Discovery SportLand Rover Discovery Sport

Пока новый Land Rover Discovery Sport не появился в официальной продаже можно поговорить о характеристиках и дизайне автомобиля. Внешне новый Discovery Sport очень похож на Evoque, стилистика и черты позаимствованы именно у него, о чём говорит законченный силуэт с плоской крышей и задним козырьком-спойлером. Оптика у автомобиля состоит из нескольких компонентов и сочетает в себе ксеноновый свет, совмещённый с LED диодами повышенной яркости. Решётка радиатора имеет всё тоже «кружевное» оформление, что придаёт автомобилю определённый шик и лоск. Намёк на то, что этот автомобиль не просто городской житель, а ещё имеет и домик в деревне говорит и клиренс в 212 мм и серьёзная защита днища спереди и сзади автомобиля, что даёт возможность водителю порезвиться на пересечённой местности.

Land Rover Discovery SportLand Rover Discovery SportLand Rover Discovery SportLand Rover Discovery Sport

Не броский салон с виду немного обманчив. Продуманный дизайн салона с виду кажется немного спартанским, но если присмотреться к деталям, таким как мониторы в подголовниках, порты USB для задних пассажиров и т.д. выдают принадлежность к высшему свету. Отличная эргономика переключателей придаёт вождению особоё ощущение комфорта и принадлежности к особой породе. LandRoverDiscoverySport может поставляться в семи местном исполнении и в пяти местном, но по заверениям самих производителей третий ряд сидений не особо функционален, а вот в пяти местном исполнении пространство для задних пассажиров составляет аж 101 см.

Land Rover Discovery SportLand Rover Discovery SportLand Rover Discovery Sport

Пока известно что Discovery Sport будет иметь две силовые установки: 2,0 турбированный бензиновый двигатель с мощностью 240 л.с. и 2,2 литра турбодизель с мощностью 190 л.с. Трансмиссия будет ставиться 6-ти или 9-ти ступенчатая и иметь постоянный полный привод. Динамика по разгону до «сотни» еще не озвучена, но автомобиль обещает быть резвым за счёт своей массы т.к. капот, крыша, передние крылья и двери багажника выполнены полностью из алюминия.

Land Rover Discovery SportLand Rover Discovery Sport

В целом машина много обещающая, но вот ценовой диапазон пока не озвучивался. Известно только что цена для американского рынка составит от 37 995 долларов за базовую комплектацию, а вот для рынка Европы цена пока покрыта мраком. Как говориться, поживём увидим.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ