Отзыв о ЗАЗ Chance 1.5 (2009 г.в.)

0

Шанс, базовая комплектация.

Итак, приобрел сие чудо техники в мае 10 года, первое время не мог нарадоваться, как же — новая машинка. Хотя, сугубо мое мнение — лучше брать обкатанную.

Пока гнал домой 60 км., сразу загорелся красный глаз-чек. В городе мастера не устраняют. Звоню в салон, ответ: это у них болячка такая, скинь клемму с аккума, всё пройдет. Потом я уже со счета сбился, ск-ко раз ее сбрасывал, после 13000 пока не загоралась. 2 раза гонял в салон сделать ДТОЖ, чего-то поколдовали 10-15 минут — забирай, готово. Даже 60 км. до дома не доехал, стрелка упала на ноль оба раза, больше не ездил к ним, так и гоняю со стрелкой на нуле.

Но все это мелочи с тем, как они ТО проводят. Первое ТО — 2 часа ковыряния и 2500руб., за масло и 2 фильтра, второе ТО — 5 часов ожидания и 6800руб., я их там же готов был прибить, запор через 3 часа уже на улице стоял, а они не отдают, т.к. у них нормочасы и они должны ТО 2 делать 5 часов. После такого сервиза я их чуть-чуть послал, масло я и сам поменяю, да и машина не стоит того, чтобы ее за такие деньги ремонтировали. ИМХО.

Ну и самая гадость, какая может случиться — этой зимой 23 февраля ночевала на улице, утром завел и сразу заглохла. Весь день колдовали, так и не завели, на след. день на шнурок и в город в сервиз к дяде Васе. Короче, посмотрел он, покрутил стартер, вердикт: что-то с поршневой. Разобрали головку — 2 клапана согнуло, на 2 и 4 цилиндрах, хорошо хоть, что поршня целы. Как д.Вася объяснил, заводил в мороз масло холодное, густое клапана рассухарились и погнулись. Где-то на форуме писали, что на 1.5 не гнет клапана, типа они до поршня не достают, у меня все наоборот.

Зап.части с Нексии затолкали, прошел почти 4 тыс. — пока едет, но не летает. Сказали, что чиповать надо, но не хочу. За…ла она меня уже, хочу быстрее спулить.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ