Infiniti Q50 достойная смена Infiniti G35

0

Новый Infiniti Q50

Автомобильная компания Infiniti решила полностью поменять концепцию наименования моделей автомобилей. Теперь все седаны, купе и кабриолеты, выпускаемые компанией будут носить индекс Q, а внедорожные модели – QX, а так же в индексах не будет отображаться и рабочий объём двигателя автомобиля. 

Объяснения директора компании Йохана де Ниссена говорят о том, что на данном промежутке времени компания выпускает большее количество моделей и данная градация позволит более логично расставить их в таблице рангов, а так же  современные тенденции автомобилестроения делают не актуальной привязку индексов и статуса автомобиля к рабочему объёму двигателя.

Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50

Если рассматривать новый седан Infiniti Q50, то она стала логичным продолжением старой модели с индексом GG35. Новая модель сохранила прежние размеры, а так же компоновку трансмиссии и силового агрегата. Осталось возможность замены заднеприводной трансмиссии на полноприводную. Так же осталасьи «спортивность» подвески, что делает эту модель востребованной в среде молодёжи и тех, кто любит погонять.

Новый дизайн автомобиля придаёт ему мужественности и стремительности, чего не было у предыдущей модели. Передняя часть кузова выглядит более мощно и мускульно и это не удивительно т.к. размеры увеличились в ширину на 5 см и нос стал ниже на 1 см. Новая светодиодная оптика вместе с новой большей решёткой радиатора, линии которой заходят прямо на капот автомобиля, смотрятся очень красиво и немного не привычно.

Новый Infifniti Q50Новый Infifniti Q50Новый Infifniti Q50Новый Infifniti Q50Новый Infifniti Q50Новый Infifniti Q50Новый Infifniti Q50Новый Infifniti Q50

Если смотреть на профиль автомобиля, то глаза никогда не устанут любоваться плавными линиями и пропорциями, глядя на которые сразу можно сделать вывод о заднеприводном автомобиле за счёт небольшой вытянутости. Задняя стойка перешла к Infiniti Q50 от модели Essence 2009 года. Сзади красуются две выхлопные трубы, при помощи которых, компания Infiniti даёт понять, что даже гибридные модели не потеряли в мощности и «питаются» не только электронами.

От старой модели Infiniti Q50 позаимствовала и семиступенчатую автоматическую коробку передач, но вот силовые агрегаты претерпели изменения. Теперь автомобиль будет иметь 3,7 литровый бензиновый двигатель V6 с мощностью 328 л.с. или гибридную установку в составе с 3,5 литровым двигателем и 68 сильным электродвигателем с компактной Liionбатареей. Самая заряженная версия Infiniti«IPL» обещают сделать ещё мощнее и быстрее.

Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50

На центральной консоли автомобиля расположились два экрана управления. Это сделано для того, чтобы водителю было легче управлять функционалом при помощи меню, так как если бы это было на одном экране, то сложность в управлении была бы высокой. В новой версии автомобиля Infiniti Q50 снабжен системой безопасности, которая получила название Safety Shield. Вот только задние пассажиры будут чувствовать себя стесненно, так как колёсная база осталась прежняя.

Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50

Хотелось бы обратить внимание на рулевой механизм, который получил революционную технологию. Управление колёсами осуществляется при помощи электромоторов, при этом механическая связь осталась для экстренных случаев. При помощи электрического управления автомобиль получил возможность сопротивляться боковым порывам ветра, держаться полосы движения и подруливать за водителя, для безопасного движения. Водитель может выбрать четыре уровня обратной связи, что даёт определенную свободу действий.

Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50Новый Infiniti Q50

 

Цена на данный автомобиль очень заманчива, а в комплексе с отличными характеристиками и внешним дизайном, этот автомобиль станет приятным приобретением для любителей нового и мощного.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ