Новый Ford Explorer

0

Новый Ford Explorer

Новый Ford Explorer – верх в развитии линейки «Форд». Теперь это совершенно новая машина. Причем это касается не только самого дизайна, но и начинки. Отныне этот автомобиль формально в стане кроссоверов. Отсутствует рама, зато есть независимые подвески.

Разрабатывая интерьер салона, создатели наверняка присматривались к «немецкому премиуму». Конечно же, получилось не так хорошо, как у Mercedes-Benz или Audi, но нельзя сказать, что хуже, чем у японских конкурентов. К примеру, все кнопки, размещенные на центральной консоли, являются сенсорными, но они отвечают даже на касание в перчатках.

Приборная панель Ford ExplorerСидения Ford ExplorerАкустика Ford Explorer

Пластик мягкий, салон симпатичный.

Вот только кроссовер из Explorer вышел довольно большой. В число его конкурентов входят Jeep Grand Cherokee и Toyota Highlander, а по своей длине он превосходит даже автомобиль Land Cruiser 200. На выходе получился просторный семиместный салон, в котором третий ряд раскладывается, образуя ровный пол.

В новом «Эксплорере» работой полного привода заведует электроника. К тому же у машины есть теперь 5 алгоритмов работы для различных условий передвижения и покрытий: «грязь», «снег», «песок», «город», «спуск со склона». Чтобы езда была более комфортной и безопасной, достаточно просто определиться с нужным режимом.

Новый Ford ExplorerНовый Ford ExplorerНовый Ford Explorer

К пересеченной местности автомобиль относится вполне терпимо, но седоков подкидывает ощутимо сильнее, чем в прошлом рамном Explorer. Причем производитель заявляет, что этот автомобиль не предназначен для жесткого бездорожья.

Ford ExplorerFord ExplorerFord Explorer

В любом случае Ford Explorer интересен нашему рынку. Мощный большой кроссовер с очень сильным дизайном вряд ли не устроит автолюбителей. Особенно если учитывать то, что и сборка его будет проходить в нашей стране.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ