Остановлен выпуск Tesla Model S

0

Tesla Model S

Tesla Model S

 

Временно приостановлен выпуск автомобилей Tesla Model S на предприятии в г. Фритмонт (Калифорния, США). Это связано с подготовкой мощностей для выпуска кроссовера Tesla Model Х.

В модернизацию производства компания Tesla Motors планирует потратить около 100 млн. долларов. В результате модернизации на заводе будет смонтировано 25 новых устройств для автоматизации процесса выпуска, что позволит на 25% увеличить объёмы выпускаемых автомобилей. Запуск производства начнётся через две недели. Благодаря этой модернизации на одной линии можно будет выпускать Model S и Model Х.

Tesla Model X

Tesla Model X

 

Автмобиль Tesla Model Х будет иметь два типа аккумуляторов 60 и 85 кВт\\ч что позволит без подзарядки преодолеть 368 и 480 км соответственно. Так же на автомобиле задние двери будут открываться специфическим образом, что позволит выходить из автомобиля в ограниченном пространстве. Такие двери на фирме называют «крылья сокола». Начало продаж намечено на начало 2015 года.

В планах компании в 2017 году начало продаж более компактного седана Tesla Model III, который меньше Model S примерно на 20%. Запас хода будет на 320 км и предполагаемая цена составит около 35 тыс. долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ