Volkswagen Scirocco и новые тенденции

0

За автомобилями марки Volkswagen уже давно могло закрепиться мнение, что эти автомобили используются исключительно пенсионерами для поездок выходного дня и в магазины если бы у компании не было таких моделей как Golf GTI, Scirocco, Beetle и Passat CC, которые придают драйва и привлекают молодёжь.

Унификация производства

Благодаря сбалансированной политике компании по унификации используемых комплектующих и оборудования у нее есть возможность зарабатывать больше конкурентов. Одним из примеров унификации может служить система ESP, которая производится компанией Bosh и устанавливается на все автомобили, которые производятся компанией, начиная от Golf и заканчивая Bugatti Veyron. Это позволило сэкономить около 25% времени на разработку и соответственно стоимость автомобилей.

Volkswagen Scirocco

Volkswagen Scirocco

построен на базе старых моделей Golf Vи Golf VI, при этом приборная панель и руль взяты из последнего Golf GTI, а три дополнительных прибора под козырьком позаимствованы у Beetle. Вот это и есть экономная экономика, при этом дизайн интерьера автомобиля только выиграл.

Volkswagen Scirocco

Больше мощности это не значит больше расход

Когда во всём мире автогиганты говорят о том что необходимо уменьшать количество вредных выбросов в атмосферу и при этом постоянно увеличивают мощность автомобилей, компания Volkswagen пошла по пути увеличения мощности, но при этом расход автомобиля Volkswagen Scirocco снизился. Силовая установка модели Volkswagen Scirocco R имеет мощность 280 л.с. при этом потребление топлива снизилось на 19%.

Основной потребитель – Китай

В 2010 году на китайском рынке было реализовано почти 10 млн. автомобилей, а на данный момент времени рынок автомобилей в поднебесной вырос еще в два раза. Автомобили марки Volkswagen действительно являются народными и об этом говорят продажи – 2 395 696 автомобилей было продано компанией в 2013 году, что составляет практически весь объём российского рынка. Специально для китайского рынка в цветовую гамму Volkswagen Scirocco добавлены такие цвета как «Flash», который имеет красный оттенок, «Ultra» — с фиолетовым, «Puramid» — золотистый.

Volkswagen Scirocco

В версии R автомобиль звучит просто отлично и его звук не спутаешь ни с чем, настоящий мощный спортсмен. В спортивном режиме руль становиться тяжёлым, как и положено, но вот реактивное усилие снижается. Автомобиль едет точно как захочет водитель и отлично держит дорогу, пока она не начинает сильно вилять. Руль от упора до упора делает три оборота, т.к. стоит рулевой механизм от пятого «гольфа», и поэтому при активном рулении рулевое колесо, со скошенным снизу радиусом, постоянно норовит выскользнуть из рук, в то время как в GolfGTI рулевое колесо делает всего два оборота. Замена реечного механизма для одной модели это накладный процесс, да и сами «фольксвагеновцы» говорят что Scirocco это не спортивная модель и гонять на ней не надо. По продажам лидирующие позиции занимают автомобили с маленькими объёмами, а не Scirocco R.

 Volkswagen Scirocco

На Volkswagen Scirocco устанавливаются роботы DSG, которые пропагандируются немцами уже 11 лет, а так 6-ти ступенчатая механическая коробка передач, которая тоже очень хороша для покатушек по делам. Так же автомобиль оборудуется помощником при парковке Park Assist и системой предупреждения водителя об опасности в мёртвой зоне зеркал заднего вида Blind Spot Sensor, которая работает на расстоянии 20 метров позади автомобиля, что даёт возможность выполнить манёвр перестроения безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ