Новинки от АвтоВАЗа на Московском автосалоне

0

Как и сложилось, по традиции, Московский автосалон стал главным местом для открытий новых моделей от АвтоВАЗа. На выставке были представлены модели от российского производителя, которые скоро (в ближайший год) появятся в дилерских автосалонах. Свет увидела модель LADA Vesta, которая планируется к производству через год, а так же вторая модификация кроссовера LADA XRAY.

Что интересно, сборкой выставочных моделей для автосалона занималась итальянская компания Vercarmodel, которая изготовила пять прототипов моделей автомобилей. По две модели LADA Vesta и LADA XRAY, а так же гоночную модификацию модели Vesta, которая получила название Vesta WTCC.

LADA Vesta

Lada Vesta

Серийное производство этой интересной модели начнётся в сентябре 2015 года и ориентировочная стоимость автомобиля будет начинаться от 350 тыс. рублей в базовой комплектации и доходить до 500 тыс. рублей за автомобиль в полном техническом оснащении. Продажи автомобиля запланированы не только на территории России, но и в страны Европы и СНГ.

Внешне автомобиль выполнен в стиле концепта LADA XRAY, у автомобилей совпадают такие элементы как оптика и решётка радиатора. Дневные ходовые огни светодиодные. Центральная консоль оборудована большим мультимедиа дисплеем при помощи которого осуществляется управление системами. Так же в этом автомобиле, впервые на российских автомобилях, устанавливается мультируль и система климат-контроля.

Lada Vesta

Большим и весомым плюсом для покупателя является и то, что кузов автомобиля полностью оцинкован и коррозийная стойкость его составляет шесть лет. Пороги и диски авто защищены антигравийной защитой. Базовая версия автомобиля LADA Vesta имеет салонный фильтр, регулируемую рулевую колонку, три задних подголовника, ABS, ESP. Силовые агрегаты будут предлагаться в четырёх вариантах от 87 до 114 л.с.

LADA XRAY concept 2

LADA XRAY concept 2

Этот автомобиль создан совместно с предприятием Renault-Nissan на базе бюджетной платформы В0. Внешний стиль автомобиля разрабатывал дизайнер Стив Маттин.

Внервые концепт данной модели был представлен ещё в 2012 году. За прошедшие два года автомобиль доработали и он стал более или менее похож на серийный. В LADA XRAY предусмотрена регулировка водительского сиденья по высоте, подогрев ветрового стекла и рулевого колеса, а так же сидений и наружных зеркал заднего вида. Конструктивно предусмотрена возможность складывания спинки переднего пассажирского кресла, что в купе со сложенными задними сидениями образует ровную поверхность удобную для  перевозки грузов.

LADA XRAY concept 2

Так же модель получила множество различных отделений и мест для хранения разных мелочей. Так под сиденьем переднего пассажира предусмотрен выдвижной ящичек, под полом багажника расположен съёмный ящик, за арками задних колёс появились ниши для хранения различной мелочи, а так же охлаждаемый перчаточный ящик.

LADA XRAY concept 2

Базовая комплектация автомобиля будет включать в себя подушки безопасности водителя и пассажира, систему курсовой устойчивости, а так же систему автоматического вызова экстренных служб (ЭРА-ГЛОНАСС). Дорожный просвет автомобиля LADA XRAY составит 170 мм, что делает его покорителем российского бездорожья.

LADA XRAY concept 2

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ