Volkswagen Golf GTI – резвый малыш со взрывным характером

0

Volkswagen Golf GTI – резвый малыш со взрывным характером

Volkswagen Golf GTI дебютировало в рамках Парижского автосалона, который состоялся в 2012 году, а официальные продажи стартовали 5 марта 2013 года в Европе. Автомобиль получился отличный, динамичный и красивый.

 

Видео обзор Volkswagen Golf GTI с выставки

Volkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTI

Видео обзор Volkswagen Golf GTI

Volkswagen Golf GTI оснащен 2-х литровым 4-х цилиндровым бензиновым двигателем TSI. Двигатель выдаёт мощность 220 л.с. и способен «выстрелить» до сотни за 6,8 секунд. Двигатель на Volkswagen Golf GTI предлагается в комплекте с 6-ти ступенчатым автоматом DSGс двумя сцеплениями или с 6-ти ступенчатой механикой.  Автомобиль оснащен системой Start/Stop и средний расход топлива в смешанном цикле составляет 6,4 литра на 100 км пути. Автомобиль стал легче за счёт использования более лёгкой стали при изготовлении кузова, а так же при производстве некоторых деталей и узлов автомобиля. И цели своей инженеры добились превосходно «сбросили» вес и не потеряли в мощности и прочности, а только улучшили эти показатели.

Volkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTI

Сидения Volkswagen Golf GTI, традиционно для этой линейки автомобилей, обшиты клетчатой тканью и имеют очень удобное спортивное исполнение. Новый узор клетки называется Кларк и гармонично вписывается во весь интерьер. Комплектуется заряженный авто 18-ти дюймовыми литыми дисками, которые приобрели новый дизайн под именем Бруклин. Обуваются внушительное литьё в резину Bridgestone Potenzas, которая отлично себя зарекомендовала как на ровных дорогах, так и на пересечённой местности. Подняться или спуститься стало реально практически с любой горы для переднеприводного седана Volkswagen Golf GTI.

Volkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTI

В базовую комплектацию входит достаточно широкий спектр электронных примочек, помощников водителя. Они существенно облегчают управление автомобилем в критических и непредсказуемых ситуациях. Электронная система управления GTIотлично сбалансирована и настроена, что даёт отличную информативность для водителя. Система XDSимеет маркировку XDS+ и на голову лучше предыдущей системы. Она способна улучшать управление не только при помощи тормозов и системы контроля стабильности, но и работает как проактивная при необходимости контроля передней части автомобиля.

На фото представлена модель в комплектации Performance, которая обойдётся дороже чем базовая примерно на 1200 долларов, но в ней Вы получите на 10% больше мощности, большие тормозные диски. В этой комплектации повышена и максимальная скорость, которая равна 249 км/ч. Автомобиль комплектуется спортивным дифференциалом с электронным управлением и механическим замыканием VAQ.

Volkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTI

Динамичное шасси автомобиля имеет пять настроек, с которыми очень интересно будет поэкспериментировать: Comfort, Normal, Sport, Eco, Individual. Управление настройками происходит при помощи тачскрина на центральной консоли. Volkswagen Golf GTI может быть как семейным спокойным автомобилем, предназначенным для длительных поездок, так и шустрой лошадкой, которая сможет поднять уровень адреналина в крови до максимальной отметки. В экономичном режиме автомобиль потребляет топлива на 18% меньше, чем в остальных. 

Багажное отделение сможет вместить багаж небольшой семьи из 2-х взрослых и 2-х детей, а если Вам понадобиться перевезти что-то более габаритное, то складывающиеся задние сидения существенно увеличат полезную площадь грузового отсека.

Volkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTIVolkswagen Golf GTI

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ