Автомобиль пригнали из Германии?

0

Сегодня практически на всех автомобильных рынках можно встретить пригнанный из Германии автомобиль в отличном состоянии с блестящими пластмассовыми деталями. Причем блестеть могут даже те детали машины, которые не блестят у нового автомобиля. 

Родина автомобиля не Германия, а Голландия.

Известно, что в Голландии слишком влажный климат, в результате чего кузов машины подвергается коррозии. Как следствие, срок его эксплуатации и рыночная стоимость сокращается, а цена на кузовные работы существенно увеличивается.

Автомобиль пригнан из Литвы, а не из Германии

В Литве умелые мастера и недорогие авторемонтные работы. В эту страну со всей Европы попадают автомобили на восстановление кузова. И даже те автомобили, которые побывали несколько раз в ДТП, быстро превращаются в новый автомобиль.

Как же понять, что автомобиль пригнали из Германии?

Важно выяснить у продавца, является ли он владельцем авто или просто пытается продать его по доверенности. Перегонщик или владелец автомобиля занимается его растаможкой. Естественно, на его имя выдается регистрационный талон. Владелец может рассказать о том, где он купил автомобиль, какая у него была жизнь, а также покажет вам сервисную книгу. Продавец же просто перекупил авто у перегонщика, навел предпродажную подготовку. Такие продавцы говорят о том, что они продают авто своей кумы или брата, а все документы забыли дома.

За такую машину вы переплачиваете как минимум 30%:

  •     первый раз, когда она выпускается, у владельца немецким посредником; 
  •        затем, когда у немецкого посредника автомобиль покупает российский опытный автоперегонщик;
  •     третий раз вы переплачиваете самому продавцу на авторынке. 

Как видите, каждый участник такой цепочки имеет возможность заработать, если, конечно, машина куплена за границей за небольшие деньги (а это значит, что она имеет большой пробег и много других дефектов). Вы же отдаете за нее втридорога, практически ту стоимость, которую требуют в Германии за почти новый автомобиль.
Конечно же, по такой цепочке очень сложно выяснить историю автомобиля, а главное то, что невозможно найти крайнего при возникновении серьезных неприятностей. Вы только представьте, сколько раз такое авто подвергалось омоложению, какой запас мощности у пластмассовых частей, блестящих от силикона. Оценить состояние двигателя может даже непрофессионал, достаточно на него взглянуть: если у 10-летнего авто он блестит, как новый, скорей всего, его разбирали и отмывали. Если автомобиль имеет пробег в 150 тыс. км, двигатель должен быть без замасляности, а все алюминиевые части должны выглядеть старо. Не ведитесь на такой марафет, ведь под ним могут скрываться серьезные неприятности.
Помимо самого авто, нужно тщательно присмотреться к продавцу. Во время осмотра авто в дружественной беседе вы можете выяснить, чем занимается владелец и почему решил продать автомобиль.

Если вы общаетесь с владельцем, а не с перекупщиком, вы можете рассчитывать на серьезную скидку. К тому же, скорей всего, простой владелец не будет скрывать следы износа авто и различные дефекты.

Если автомобиль пригнан из Германии, обязательно поинтересуйтесь наличием договора купли-продажи и сервисной книгой, в которой должны быть отметки о прохождении техосмотра.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ