Как отрегулировать руль и зачем, а так же немного про \»одежду\» для него

0

Регулировка руля по выносу и по высоте

При частых поездах крайне важно, чтобы водителю было за рулем максимально удобно находиться. От этого зависит, как комфортабельность во время езды, так и безопасность водителя, пассажиров и многих других участников дорожного движения. 

Внимательно изучите инструкцию по эксплуатации вашего автомобиля, прежде чем браться за самостоятельную регулировку рулевого колеса. В машинах иностранного производства и в последних моделях отечественных автомобилей предусмотрена функция, которая позволяет менять положение руля: можно изменить высоту положения, руль можно выдвинуть вперед, сместить назад.

Сядьте на водительское сиденье для выявления оптимального для вас положения руля. Вы увидите слева от рулевого колеса рычаг, с помощью которого регулируется руль. Установите рычаг вниз, чтобы разблокировать замок колеса.

В желаемое положение переведите руль: поднимите, опустите его, или задвиньте назад, выдвиньте вперед. Несколько раз проделайте эту процедуру, так вы поймете, какое для вас наиболее удобное положение руля. После регулировки поднимите вверх рычаг, зафиксировав рулевое колесо.

Помните о материале, из которого изготовлено рулевое колесо. Как раз во многом от обивки зависит комфортабельность поездки. Отдайте свое предпочтение чехлу на руль, который сделан из кожи. Такая обивка хорошо переносит тепловые, механические нагрузки, легко чистится. Обивка из замши обеспечит отлично сцепление с рулем, только помните, что замшевый чехол быстро теряет товарный вид, он недолговечен. Чехол из алькантры может стать альтернативой замше, он устойчив к пеплу, маслу, пыли и прочим загрязнителям. Руль, который изготовлен из пластика, очень неудобен в использовании, хоть и долговечен, руки от соприкосновения с ним во время длительной езды становятся потными, они начинают по рулевому колесу скользить.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ