На что обратить внимание в салоне автомобиля при покупке

0

Салон автомобиля

В салоне любимого автомобиля его хозяин находится по несколько часов в день. Повседневные заботы, дорога на работу, на отдых за город с семейством – всё это время водитель проводит в салоне машины. И стоит задуматься, что поездка станет безопаснее и приятней, если в салоне комфортно и удобно. По определению, салон – это всё пространство внутри автомобиля, которое включает кресла, потолок, дверцы и переднюю панель с элементами управления и рулём.

При выборе машины обязательно обратите внимание на салон. Конечно, технические характеристики очень важны, но именно в салоне вы будете находиться, управляя автомобилем. Лучше всего, если обивка салона будет из кожи. Она дорогая, но за ней легче ухаживать, чем за тряпичной. Смотрится презентабельно и стильно.

Убедитесь, что инструменты управления расположены на панели правильно и удобно, что до рычагов указания поворота, аварийным сигналом или кнопкой включения дворников вам не придётся тянуться. Случается, что производители, уделяя внимание дизайну и красоте, забывают об удобстве расположения элементов. Главное всё таки – безопасность езды, а не красивые, но неудобные кнопочки.

Несколько слов нужно сказать о подушках безопасности. Их нельзя недооценивать, лучше переплатить за модель, в которой тщательно продумана система обеспечения безопасности, чем приобрести мощный автомобиль без такого устройства. Салон должен быть большим, это снизит риск попадания водителя в “тиски” при возможной аварии. Таким образом, система безопасности, удобный салон и функциональное расположение элементов управления с большой долей вероятности дадут гарантию спокойной поездки.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ