Курение в салоне и как вывести запах сигарет из автомобиля

0
Курение в салоне и как вывести запах сигарет из автомобиля

Для большинства водителей, как и пассажиров, курение в салоне автомобиля является совершенно нормальным. Однако, вывести из салона запах табака не так легко, как может показаться. Таким образом, предлагается ознакомиться с рядом способов, которые помогут избавиться от неприятного запаха.
Одним из простых методов является ежедневная уборка салона, при этом необходимо очищать пепельницы, подметать пол, пылесосить обивку и проветривать. В данном случае, можно использовать специальный вакуумный пылесос и бытовые очистители с дезинфицирующим эффектом.
Также, обивку кресел можно посыпать пищевой содой на ночь, а утром удалить порошок пылесосом. Однако, следует помнить, что сода может забиться в швы, поэтому рекомендуется использовать порошок с осторожностью и насыпать только на ровные поверхности.
Прекрасно удаляют неприятный запах адсорбенты, уксус или аммиак, которые следует поместить в небольшую ёмкость и расположить в салоне на ночь. После процедуры, рекомендуется проветрить салон, прежде чем, приступать к эксплуатации. Необходимо помнить, что аммиак и уксус обладают достаточно едким запахом.
Для создания приятного запаха, можно использовать стручки ванили, которые следует разделить пополам, а содержимое поместить в ватные шарики. Далее, полученные шарики необходимо расположить в разных уголках салона. Указанная процедура обеспечит приятный аромат ванили, который сохранится надолго.
При стойком застаревшем запахе табака, рекомендуется использовать активированный уголь, который следует в небольших контейнерах расположить в салоне автомобиля, желательно, на ночь. Процедуру можно повторить несколько раз, до достижения необходимого эффекта.
Еще одним замечательным адсорбентом является обычное яблоко, которое нужно разделить пополам, вырезав сердцевину, разместить в салоне авто. В данном случае, необходимо дождаться полного высыхания яблока, примерно несколько дней, а после удалить адсорбент.
Следующим методом служит использование кофе грубого помола, который следует поместить в холщовые мешочки или обычные контейнеры и расположить в салоне. Кофе можно оставить в автомобиле до конца эксплуатации, с условием периодической замены содержимого мешочков (контейнера).
Отлично удаляет запах табака простая смесь из корицы и яблочного уксуса. Указанные ингредиенты следует смешать до получения густой пасты, которую необходимо поместить в обычную пластиковую емкость с крышкой. Далее, на крышке нужно проделать несколько отверстии и расположить контейнер в салоне машины.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ