Porsche Macan красота и роскошь по новому

0

Porshe Maccan

Компания Porsche представила свой новый кроссовер Macan, который является самым маленьким. Топовая версия Macan – Turbo – оборудована 3,6 л двигателем V6 мощностью в 400 л.с. Двигатель сочетается с 7-й роботизированной КПП PDK и позволяет внедорожнику всего за 4,8 секунды разгоняться до 100 км.

Еще одна версия с бензиновым двигателем имеет в названии приставку S. Она идет с 3-литровым двигателем V6, мощностью 360 л.с. Данный агрегат тоже сочетается только с «роботом» PDK. До 100 км Macan S разгоняется за 5,4 секунды.

Porshe MaccanPorshe MaccanPorshe Maccan

Есть и версия с двигателем еще меньшей мощности – 3-литровый турбодизель V6 мощностью в 258 л.с. Коробка передач точно такая же, как и в предыдущих комплектациях. С места до 100 км в час Macan S Diesel разгоняется примерно за 6,3 секунды.

Длина Porsche Macan – 4681 мм (у топовой версии в результате длинного переднего свеса данный показатель несколько больше и составляет 4699 мм), высота – 1624 мм, ширина – 1923 мм. Стоит отметить, что при одинаковой длине колесной базы, которая составляет 2807 мм, Macan на 52 мм длиннее (Turbo – на 70 мм), на 31 мм ниже и на 25 мм шире внедорожника Audi Q5.

Porshe MaccanPorshe MaccanPorshe Maccan

Для Porsche Macan компания предлагает несколько разновидностей подвесок: классическую пружинную (базовая комплектация для Macan S и S Diesel) и другую – электронноуправляемую систему регулировки амортизаторов PASM с такими режимами работы как Sport, Sport Plus и Comfort.

К тому же, для Macan есть возможность заказать пневмоподвеску. В таком случае в стандартном режиме клиренс составит 190 мм, что на 15 мм ниже по сравнению с дорожным просветом у версии с пружинной подвеской. Стоит отметить, что внедорожный режим можно задействовать на скорости до 80 км в час, тем самым увеличив клиренс до 230 мм, а режим Sport Plus способствует уменьшению расстояния между асфальтом и нижней точкой кузова до 180 мм. Внедорожник с пневмоподвеской тоже имеет функцию, позволяющей опустить кузов на 50 мм в период погрузки вещей в багажник. Ее очень легко активировать – достаточно нажать на кнопку, которая находится в багажнике.

Porshe Maccan интерьерPorshe Maccan интерьерPorshe Maccan интерьер

Для автомобиля перенастроили систему контроля уровня вектора тяги, входящую в список опционального оборудования кроссовера. Такая функция, в зависимости от скорости и угла поворота колеса, скорости движения авто и положения педали газа, подтормаживает заднее колесо, которое находится внутри поворота, передавая крутящий момент на внешнее колесо.

Плюс ко всему, система PTV Plus имеет внедорожный режим работы. Во время движения по скользкому дорожному покрытию она исключает пробуксовку колес за счет подтормаживания и целенаправленной блокировки.

Немцы для своего самого миниатюрного кроссовера разработали и спортивный пакет, который называется Sport Chrono. Он подразумевает внесение изменений в работу двигателя, подвески и коробки передач. К тому же Launch Control (система быстрого старта с места) является частью Sport Chrono. Благодаря этому разогнать автомобиль до 100 км с места удается быстрее на 0,2 сек.

Porshe Maccan интерьерPorshe Maccan интерьерPorshe Maccan интерьерPorshe Maccan интерьер

Стоит отметить, что в базовом оснащении все версии Macan, кроме Turbo, оборудованы галогеновыми фарами, которые за дополнительную плату могут быть заменены биксеноновыми. Причем самая мощная версия имеет такую светотехнику изначально. Вместе с тем, внедорожник получил задние фонари, сделанные из LED-элементов, внешний вид которых практически полностью такой же, как и у суперкара 918 Spyder, светодиодные ходовые огни.

Аудиосистема, установленная в стандартной комплектации, имеет одиннадцать динамиков, мощность которых составляет 235 ватт. А базовая версия оснащена мультимедийной системой с 7-дюймовым сенсорным экраном, жестким диском на 40 Гб и навигацией.

В список дополнительного оборудования входит аудиосистема Burmester (1000 ватт), которая состоит из сабвуфера с 250 мм мембраной и шестнадцатью динамиками.

Porshe MaccanPorshe Maccan

На домашнем рынке комплектации Macan S и S Diesel будут стоить от 57 тыс. 980 евро, а версия Turbo – 79 тыс. 826 евро. Купить первые автомобили можно будет в апреле 2014 года. В скором будущем производство вседорожника будет налажено в Лейпциге.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ