Новая Kia Sorento

0

Kia Sorento

Впервые новый внедорожник Kia Sorento будет представлен европейской публике только в октябре в Париже, но вот в Южной Корее презентация состоялась и мы можем полюбоваться фотографиями нового кроссовера.

Kia SorentoKia SorentoДизайн разрабатывали корейские дизайнеры из Kia, но при этом очень плотное сотрудничество велось и с дизайн-студиями немецкого и американского подразделений компании. В итоге длина кроссовера Kia Sorento составляет 4780 мм, высота – 1685 мм, ширина – 1890 мм. Колёсная база корейца составляет 2780 мм. В итоге, если сравнивать с предшественником, автомобиль стал на 95 мм длиннее, ниже на 15 мм и шире на 5 мм. Межосевое расстояние увеличилось на 80 мм.

Kia SorentoKia Sorento

Новый автомобиль можно будет приобрести с пяти местным салоном и семи местным. Увеличился и багажный отсек, 605 литров против 515 в предшественнике, при условии сложенных спинок сидений заднего ряда. Как заявляет производитель в новой Kia Sorento улучшилась жёсткость кузова на кручение на 14% за счёт использования более лучшей стали. Так же улучшилась и шумоизоляция салона из-за утолщения приборной панели на 29%.

Новая Kia Sorento будет иметь пять силовых установок с мощностью от 172 л.с. до 270 л.с. На кроссовер будут устанавливаться двигатели 2,4 л (бензин) с непосредственным и распределённым впрысками, 3,4 л. (бензин), 2,2 л. и 2,4 л. (дизель) с турбиной. На европейский рынок автомобили будут поставляться только с двигателем 2,4 л.

Салон Kia SorentoСалон Kia SorentoСистемы безопаности Kia Sorento

Электропакет нового автомобиля будет иметь систему адаптивного круиз-контроля, систему по слежению за рядностью на дороге, система предупреждения столкновения, система контроля за «мёртвыми» зонами, а так же система помощи водителя при движении задним ходом на автомобиле.

Судя по заявленным характеристика автомобиль будет иметь определённый спрос в своём сегменте на российском рынке, особенно если цены будут приятно радовать и позволят приобрести этот автомобиль.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ