Отзыв о Daewoo Nexia

0

Достоинства:
Что порадовало. Общее поведение машины на дороге и работа двигателя. Достаточно ровный и комфортный, не «висит» особо и обороты не скачут. Машина уверенно держит повороты даже на приличных скоростях, хотя резина заводская, не менял еще. Вместительность. В багажник Нексии поместить можно почти все. Только что по полной стараюсь не загружать, чтобы нагрузку лишнюю не создавать. Но все дорожные, запаска и инструменты помещаются вполне, оставляя место для размещения запаса продуктов на неделю. Расход. По городу – не больше 8 литров на сотню, вполне приемлемо, как по мне.

Недостатки:
Автомобиль чересчур простой. пришлось менять масло в коробке. Плохая шумка.

Отзыв:
Всем привет. С полгода назад появилась необходимость в машине. И не исчезла необходимость в деньгах, поэтому покупать дорогую изначально в планах не было. В общем-то, имевшейся суммы мало на что хватало, в списке ВАЗ, пустой Логан, скорее всего не новый, и Нексия. ВАЗ отпал по определению, Логан… все хорошо, но пустую машину не очень хотелось. Так и стал присматриваться к Нексиям. Поприсматривался, поездил по салонам, посидел за рулем, пересчитал сбережения и приобрел полуторалитровую Нексию. С ГУРом, но без кондиционера, печка есть и ладно, а расход увеличивать не хотелось.
Салон у машины простенький, но удобный, впечатление с ног не сшибает, но ощущение комфорта присутствует. Отдельно порадовало, что обивка достаточно хорошо чистится. Обзор вполне достойный, водительское место удобное, по крайней мере, позволяет проводить по несколько часов подряд за рулем без дискомфорта. Пассажир рядом не мешает водителю, а пассажиры сзади – друг другу, троих как-то помещали и ничего, за 3 часа дороги никто не жаловался.
Проблем с машиной было немного. При переключении на третью через пару месяцев после покупки приходилось прикладывать определенное усилие. Во время ТО заменил масло в коробке – проблема исчезла. Левое заднее стекло пропускало в салон воду – решилось заменой уплотнителя в гарантийке. Вот и все, собственно, даже датчик двигателя барахлить не пытался, хотя по этому поводу предупреждали отдельно.
Что не слишком понравилось – качество сборки. Примерно одни выходные пришлось потратить, чтобы поправить «косяки» в салоне и подтянуть все, что недотянуто. Шумоизоляция так себе, полной тишины не наблюдается, хотя общаться нормально вполне можно. Не занимаюсь пока, у плохой шумоизоляции есть свой плюс – двигатель хорошо слышно.

В итоге – хорошая машина, без пафоса, но вполне рабочая и достаточно беспроблемная. Дальше, конечно, посмотрим еще, но пока все устраивает.

взято с auto.otzyv.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ