Отзыв о ГАЗ 31105 2.4 Chrysler (2007 г.в.)

0

Когда зашла речь о покупке авто, я ничего не представлял по этому поводу (т.к. все машины мне не нравились). Долго бродил по авто салонам, но так ничего и не нашёл, думая о том, сколько мне ещё ходить пешком, отец посоветовал отечественное авто. Поначалу я сомневался (российская сборка, детали, а тем более наш металл). Отец посоветовал волгу. Я не хотел ходить пешком и поехал в Нижний Новгород (на автобусе, естественно). Тут мне предложили 31105 с крайслером внутри. Я не раздумывая согласился. И тут началось.

Через месяц, а заказ с апреля, машину доставили. Первое впечатление испортило лишь плёнка и малярный скотч (защита такая), пришлось отдирать и через 15 минут смог прокатится на ней. Первое достоинство (поначалу это был минус) — динамика. Нажимаешь на педаль газа и понеслась, все лошадки как ошпаренные. Подвеска подкачали — жестковато, на большинстве российских дорог это плохо. Порой едешь по трассе 120-130, держит на ура, а если подбавить и 150 держит, только штрафы задолбался выплачивать (любишь кататься, так за «саночки» платить). Плавность хода на высоте (волга же). Парковаться тяжеловато. Иногда зад царапается, приходиться замазывать, и только через полгода я смог укротить американских лошадок. Про проходимость могу сказать одно — там где надо, там проходит. Просвет я увеличил, поменяв обувку (лишь жрать стала где-то на 1,5 литра больше). Что касается динамики, так всё устраивает даже очень.

Что касается места спереди, то мне хватает, а вот сзади говорят маловато, сам сел и удивился, как так большая машина — места мало. Салон ничего, без излишков, что надо есть (огорчило, что магнитолу пришлось самому покупать). Освещение ещё то, одна лампочка посередине, и то трудно включить (я до сих пор не знаю).

На счёт кузова были сомнения. И они подтвердились, прошла зима и зацвела. Всё началось с дверей снизу и накладках на бампер. Естественно пытался бороться, но каждый год по-новой. С этой зимы начал ржаветь перед (я думаю, что всё из-за химикатов от гололёда, у многих волг и газелей такое).

Общее впечатление прекрасное, я всё прошу лишь за динамику и двигатель…

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ