Отзыв о Daewoo Best! (2011 г.в.)

0

Всем привет. Больше года, как получила права, а с машиной что-то все не задавалось, то с деньгами, то еще что. А полгода назад все-таки собрались и взяли Матиз Бест, с гидроусилителем. Другие варианты почти не рассматривала, так как знакома с машинкой давно, некоторые подруги на ней не первый год ездят.

Пока впечатления от машины самые приятные. Небольшая, маневренная, парковаться легко и место подолгу искать не приходится, обзор с водительского места хороший. На дороге проблем тоже ни разу не было, хотя несколько раз уже умудрились съездить к родственникам, по 500 километров в одну сторону. Если слишком быстро не гнать, то машина очень хорошо слушается руля и держит неровности на дороге, не создавая лишних неудобств. Правда, сразу после покупки меняли шины с заводских на достаточно дорогие демисезонные. Вообще, в сервисе сказали, что расходные материалы не слишком качественные тоже, поэтому заодно заменили и их. Разгоняется не слишком быстро, но это и не страшно, в принципе. А вот мощности двигателя иногда не хватает. Сильно машину не загружаю, нечем особо, но при трех пассажирах в салоне начинаешь чувствовать, что идет она не так легко. С другой стороны, не такая это проблема, езжу я, обычно, если не одна, то с мужем. Вообще, на городских дорогах, даже не очень хороших, машина чувствует себя нормально, по трассе тоже идет неплохо, а вот по проселочным и бездорожью ее лучше не гонять, если не рассчитать, можно просто застрять.

Особых проблем пока с машиной не было, только где-то недели через три после покупки индикатор показал необходимость проверки двигателя. Привезли машину в гарантийный сервис, там поправили быстро, даже оставлять не пришлось. А так – только по плану, да сразу после покупки, когда антикоррозийную защиту на крылья делали. С расходом бензина пока непонятно, сколько не замеряли, скачет где-то между 7 и 8 литрами, но в целом – немного получается все равно. Заправляю машину только 95м бензином на проверенной уже заправке.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ