Отзыв о Nissan Murano 3.5 (2012 г.в.)

0

4 июня 2012

Всем добрый день. Хочу поделиться с Вами своими ощущениями от Ниссан Мурано, единственное, что ощущения эти первые, так как пробег у нас пока маленький, к машине привыкаем, но тем не менее уже есть что написать. Также у нас в семье есть Хонда CR-V, с ней мы и сравниваем Ниссан Мурано.

Выбирали мы машину долго и, как мне казалось, очень трепетно. 1,5 месяца каждые выходные ездили на различные тест-драйвы. Самой крутой машиной (из тестируемых) и наиболее понравившейся оказался Туарег. Мы проехали на нём и были очень довольны, пушка. Но он дорогой. И ещё один очень важный момент, нас катали на самом мощном Туареге и выдавали его за Туарег гораздо менее мощный. После этого обмана мне расхотелось иметь такую машину, так как я понимала, что она будет не такая, как на тест-драйве. С Мурано попроще, они все 3,5 тут обмана в этом быть не может.

Выбирая машину, мы смотрели и Пайлот, и ХС-90, но все как-то было или не то, или дороговато. Проехав тест-драйв на Мурано, он нас сначала не впечатлил, дорога была слишком убитая, а так как подвеска у него жесткая, то было не очень. После второго тест драйва (в другом салоне) нам он понравился. Также очень понравился салон, мне хотелось бежевую кожу, возможно это меня и склонило к выбору этой машины (женщина). Муж же хотел более мощную машину и за такие деньги она казалась очень привлекательной.

Мы думали также о приобретении второй CR-V, причем такого же цвета, но мне казалось это глупым, хотя за 4 года эксплуатации этой машины я Вам не назову ни одного минуса, только огромные плюсы, важным из которых является маневренность и легкая управляемость, в Мурано я такого не чувствую, он более туговат. На Мурано я гораздо хуже перестраиваюсь, CR-V же чуть ли не сам совершает все маневры, возможно, что это из-за обкатки, боишься посильнее надавить на газ.

Убило то, что очень быстро разрядился аккумулятор, на 1 час забыли закрыть дверь и горел свет в салоне, хотя в инструкции написано, что он сам выключается через 15 мин. В машине очень много потребляется мощности: электропривод сидений, дисплей, при выключении машины загорается очень яркая подсветка, что нам так в первый день понравилось, сейчас же мы ее отключили совсем, бережем аккумулятор.

Вопрос — у кого- нибудь были проблемы с аккумулятором?

Пока к Мурано я не совсем привыкла, да и езжу редко. Но минусы есть и они очевидны:

Нет доводчиков передних стеклоподъемников, выезжая летом с дачи на кольцевую мучаюсь, закрывая окно и держа палец, в CR-V был доводчик, а тут мне говорят — заплатите 10 000 руб.

Очень плохо заезжает на поребрики задним ходом, буксует (летом), приходится сильно давить на газ. CR-V заезжает плавно и мягко.

С места двигается резво (немного дергается), а хочется плавно. У CR-V опускаешь педаль тормоза и она уже плавно едет.

Из плюсов хорошая шумоизоляция. Сигнала гудка почти в салоне не слышно. Скорости тоже не ощущаешь.

Не очень хорошо видно спидометр (из-за руля). Самое хорошее решение здесь в Хонде Сивик.

В инструкции написано, что какие-то функции можно запрограммировать, у кого-нибудь получилось?

Кто знает, как в Навигатор установить новые карты обновления?

Всем заранее спасибо за участие в обсуждении.

4 июня 2012. Продолжение

Хотелось бы отметить просторный, комфортный салон. На заднем сиденье у нас 2 детских кресла и там комфортно помещается еще человек. В CR-V мы тоже помещались, но мне было не комфортно сидеть, хотя разница всего в 65 см. Сзади спинки сидений можно отогнуть (с помощью петель) назад и в удобном положении поспать, хотя в ИНСТРУКЦИИ написано, что во время движения автомобиля спинки должны находится в вертикальном положении.

Из плюсов большой бензобак — 82 литра.

А из минусов: климат-контроль при включенном кондиционере переключается на «циркуляцию воздуха в салоне» двумя кнопками, сначала нужно нажать MODE (O), потом уже нажать на кнопку «Циркуляции». Что очень неудобно, плохой воздух успевает попасть в салон и приходится отвлекаться от дороги. Минимальная температура 18 градусов. В Хонде была 16 градусов. Но может это и плюс (не переохладишься).

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ