Отзыв о Ford Fusion 1.4 16V (2006 г.в.)

0

Машина очень нравится. За три года эксплуатации (пробег 94 тыс.) особых нареканий нет. Из поломок: на 84 тыс поменяли ступичный подшипник. В остальном — тьфу, тьфу. тьфу — все нормально. Меняли только расходники.

Отлично подходит как городской семейный автомобиль. Роботизированная коробка намного лучше, чем у опеля и у тойоты (на других не катался). Двигателя 1,4л вполне хватает. Со светофора вы первыми не уйдете, но зато от 20 км/ч до 60 разгоняется очень шустро. Иногда тяжело с обгоном на трассе, но в этом случае достаточно переключиться на ручку (одно движение) и проблема решена. Максимальная скорость 130 км/ч. Если больше разгоняешься, то уже не комфортно.

Экономичная: средний расход — 8л. Заливаем 95 бензин. Если ехать с постоянной скоростью 70 км/ч, то можно и в 5 л уложиться. А вот при разгоне до 110 расход увеличивается до 6.5 л. Машина высокая — сопротивление большое.

Высокая посадка и хороший обзор. Хорошо чувствуются габариты машины, легко парковаться. В парктронике совсем нет необходимости. Очень удобная посадка на задние сиденья. Машина вместительная: перевозили мебель. Отлично вмещаются два велосипеда.

Из недостатков — жестковатая подвеска. Любая яма хорошо чувствуется. Зато машина очень устойчивая. На поворотах не кренится вообще. Плохая шумоизоляция колесных арок. Это особенно заметно на шипованной резине. Зато изоляция двигателя хорошая. Сиденья жестковаты. Особенно это ощущается в дальних поездках (ездили в Питер и Белоруссию). На мой взгляд, не хватает регулировки сиденья под поясницу. Есть регулировка руля по высоте, но она бесполезна, поскольку опущенный руль закрывает приборы.

За все время ни разу не пожалели о приобретении именно этой машины.
источник avtomarket.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ