Новый налог стал действовать с 24 июля 2002

0

Новый налог стал действовать с 24 июля 2002 года и правила существенно ужесточились. Как говорят юристы, все выданные доверенности до этой даты, обязывают новых владельцев выступать налогоплательщиками. Но доверенность выдается сроком не более трех лет, после чего налогообложения возвращается к бывшему владельцу. Ситуация, по мнению, юристов вполне однозначная. Передача по доверенности вместо оформления купли-продажи махинация и их нужно пресекать. Для доверенностей, выданных после вступления закона в силу, т.е. с 2002 года, ситуация еще более жесткая. Налог будет платить владелец, который поленился оформить сделку подобающим образом.

Естественно, за годы действия закона ситуация с доверенностями улучшилась. Новые сделки совершаются официально с правом передачи права собственности. Как говорят в ГИБДД, сейчас с налоговыми проблемами обращаются люди, которые долгое время не платили налог и не знали о «висящем балансе» в виде старого автомобиля. Чтобы не допустить такой ситуации, придется предоставить в ГИБДД копию договора купли-продажи. И только тогда старый автомобиль будет снят с учета.

Юристы советуют быть внимательными при оформлении документов. Для каждой сделки есть существующие формы и нормы. Следует придерживаться их, чтобы не допустить налоговых проблем.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ